HR Consult Group AG


Hauptsitz München
Martin-Kollar-Str. 10
81829 München
T: +49 (0)89 41 41 97 97
www.hr-consult-group.de
info@hr-consult-group.de

Amtsgericht München, HRB 114 709
Ust.ID: DE183155334


Gründungsjahr
1994


Vorstand
Dr. Armin Betz, Jürgen Grenz, Ralf Prechtl


Die HR Consult Group ist der innovative und kompetente Dienstleister für Kooperationsmodelle im Personalberatungsumfeld mit über 20-jähriger Erfahrung und einzigartigem Know-how. Mit unseren starken Marken und bewährten Tools bieten, entwickeln und leben wir zukunftsweisende Prozesse und erprobte Geschäftsmodelle. Die HR Consult Group AG mit den Marken personal total und Senator Executive Search Partners zählt zu den führenden branchenübergreifenden Personalberatungen im deutschsprachigen Raum.


personal total

personal total ist unter den TopTen der deutschen Personalberatungen. Wir bieten innovative Lösungen in den Bereichen Personalsuche, Direktansprache, Active Sourcing und Auswahlverfahren und sind führend bei der Besetzung von Ingenieurspositionen.

Vertrauen Sie auf unser einzigartiges Netzwerk und Branchen-Know-how mit mehr als 25.000 Besetzungen seit 1994.


Hauptsitz München
Martin-Kollar-Str. 10
81829 München
T: +49 (0)89 41 41 97 97
www.personal-total.de
info@personal-total.de


personal total Partner

personal total Hamburg
Partner: Michael Böttcher
Kompetenz in Automobilhandel, Automotive, IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister, Sozialwesen, Steuer-, Rechts- & Finanzdienstleitungen, Human Resources, Qualitätsmanagement
Oberer Landweg 99
21035 Hamburg
Tel: +49 (0) 40 307 584 57
hamburg@personal-total.de

personal total Karlsruhe
Partner: Werner Schmeiche
Kompetenz in Anlagenbau, Automotive, Bewerbercoaching, Chemie & Pharma, Gesundheitswesen, Handel & Dienstleistungen, Kunststofftechnik, Outplacement, Personal- & Organisationsentwicklung, Steuer-, Rechts- & Finanzdienstleitungen, Businesscoaching, Human Resources, Transport / Einkauf / Logistik, IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister
Kriegsstraße 236
76135 Karlsruhe
T: +49 (0) 721 920 90 70
karlsruhe@personal-total.de

personal total Karlsruhe-Nord
Partner: Hansjörg Meier, Joachim Walter
Kompetenz in Automotive, Banking & Finance, Bau / TGA / FM, Bewerbercoaching, Chemie & Pharma, Elektrotechnik, Human Resources, Konsum- & Gebrauchsgüter, Marketing & Vertrieb, Medizintechnik, Personal- & Organisationsentwicklung, Projektmanagement, Steuer-, Rechts- & Finanzdienstleitungen, IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister, Nahrungs- & Genussmittel Maschinenbau
Greschbachstraße 3
76229 Karlsruhe - Hagsfeld
T: +49 (0) 721 909 814 50
karlsruhe-nord@personal-total.de

personal total Landshut
Partner: Dr. Armin Betz, Udo Brauer, Matthias Barhainski
Kompetenz in Automotive, Anlagenbau, Automatisierungstechnik, Bau / TGA / FM, Defence & Aerospace, Eignungsdiagnostik, Elektrotechnik, Handel & Dienstleistungen, IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister, Marketing & Vertrieb, Maschinenbau, Nahrungs- & Genussmittel
Altstadt 26
84028 Landshut
T: +49 (0) 871 430 888 00
landshut@personal-total.de

personal total Montabaur
Partner: Elke Ludwig
Kompetenz in Automotive, Bau / TGA / FM, Bewerbercoaching, Maschinenbau, Outplacement
Hohe Straße 23
56410 Montabaur
T: +49 (0) 2602 919 01 31
montabaur@personal-total.de

personal total München
Partner: Jürgen Grenz
Kompetenz in Active Sourcing, Compensation & Benefits, Digitalisierung Industrie 4.0, Employer Branding, Internationaler Vertrieb, Marketing & Vertrieb, Onboarding, Steuer-, Rechts- & Finanzdienstleitungen, Eignungsdiagnostik, Maschinenbau, Interim-Management, Consulting
Martin-Kollar-Straße 10
81829 München
T: +49 (0) 89 41 41 97 97
info@personal-total.de

personal total München Riem
Partner: Richard Sepp
Kompetenz in IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister, Automotive, Banking & Finance, Bewerbercoaching, Maschinenbau, Recruitment Process Outsourcing
Martin-Kollar-Straße 10
81829 München
T: +49 (0) 89 41 41 970
muenchen-riem@personal-total.de

personal total Nürnberg
Partner: Frank Höfer
Kompetenz in Automotive, Bewerbercoaching, Eignungsdiagnostik, Elektrotechnik, Forschung & Entwicklung, Konsum- & Gebrauchsgüter, Kunststofftechnik, Maschinenbau, Medizintechnik, Recruitment Process Outsourcing, Outplacement
Marktplatz 16-18
91560 Heilsbronn
T: +49 (0) 9872 95 39 70
nuernberg@personal-total.de

personal total SaarLorLux
Partner: Reiner Werth
Kompetenz in Konsum- & Gebrauchsgüter, Handel & Dienstleistungen, Digitalisierung Industrie 4.0, Getränke, Nahrungs- & Genussmittel, Fashion, Media & Lifestyle, IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister, Industrie / Technische Dienstleistungen, Engineering Dienstleistungen / TIC, Maschinenbau, Kunststofftechnik, Transport / Einkauf / Logistik, Holz- & Möbelindustrie, Content / Medien / Verlagswesen, Marketing & Vertrieb, Eignungsdiagnostik, Forschung & Entwicklung, Human Resources, Projektmanagement
Walter-Bloch-Straße 6
66740 Saarlouis
T: +49 (0) 6831 48 76 30
saarlorlux@personal-total.de

personal total Stuttgart Ost
Partner: Michael Grimmeisen, Andreas Ramm
Kompetenz in Bau/TGA/FM, Elektrotechnik, Maschinenbau, Chemie & Pharma, IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister, Kunststofftechnik, Verpackungstechnik, Banking & Finance, Konsum- & Gebrauchsgüter, Marketing & Vertrieb, Eignungsdiagnostik, Bewerbercoaching, Personal- & Organisationsentwicklung, Businesscoaching
Heinkelstraße 4
71384 Weinstadt
T: +49 (0) 7151 966 83 60
stuttgart-ost@personal-total.de

personal total Wolfsburg
Partner: Jürgen Sauerwald
Kompetenz in Automobilhandel, Automotive, IT, SAP & Sicherheitstechnik, Systemhäuser / Dienstleister, Sozialwesen, Steuer-, Rechts- & Finanzdienstleitungen, Human Resources, Qualitätsmanagement
Am Bahnhof-Süd 9
38518 Gifhorn
T: +49 (0) 5371 94 59 20
wolfsburg@personal-total.de


Senator Executive Search Partners

Senator ist die erfahrene und vertrauenswürdige Personalberatung, die durch Kunden- und Wertorientierung erfolgreich agiert. Senator bietet zuverlässig passgenaue, individuelle Lösungen durch höchste Qualität und Prozessorientierung bei voller Transparenz.

Senator ist eine Kooperation von Profis, ein lebendiges Netzwerk, in das wir alle unser Wissen und Können, unsere Persönlichkeit, unsere Verbindungen und nicht zuletzt auch unseren guten Namen zum Vorteil aller Beteiligten einbringen. Senator basiert auf dem Prinzip der Kompetenz-Center mit den jeweiligen Spezialisten, die mit ihrer Erfahrung erfolgreich Lösungen für Sie finden.

Hauptsitz München
Senator Executive Search Partners GmbH
Martin-Kollar-Str. 10
81829 München
T.: +49 (0) 89 41 41 97 77
info@senator-partners.de
www.senator-partners.de

Senator-Partner:

Senator Executive Search Partners
Eckart Achauer
Kompetenz in Compliance Management
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
e.achauer@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Mirko Bahr
Kompetenz in Bau / TGA / FM, Marketing & Vertrieb, Maschinenbau
T: +49 (0) 7021 931 71 57
m.bahr@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Matthias Barhainski
Kompetenz in Bau / TGA / FM, Automobilhandel, Recruitment Process Outsourcing
T: +49 (0)871 430 888 31
m.barhainski@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Oliver Becker
Kompetenz in Finance & Accounting, Financial Services & Private Equity, Interim-Management
T: +49 (0) 173 69 98 240
o.becker@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Andreas Berger
Kompetenz in Digital & Online Business, Fashion, Media & Lifestyle, Handel & Dienstleistungen
T: +49 (0) 871 430 888 72
a.berger@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Dr. Armin Betz
Kompetenz in Automotive, Maschinenbau, Eignungsdiagnostik
T: +49 (0) 871 430 888 88
a.betz@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Alexander Bodensohn
Kompetenz in Digitalisierung für Industrie 4.0, Informationstechnologie & Telekommunikation
T: +49 (0)175 19 43 242
a.bodensohn@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Udo Brauer
Kompetenz in Anlagenbau, Automobilhandel, Defence& Aerospace
T: +49 (0)871 430 888 66
u.brauer@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Dr. Peter Buhl
Kompetenz in Onboarding
T: +49 (0)89 41 41 97 66
p.buhl@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Petra Carl
Kompetenz in HR Prozess Optimierung
T: +49 (0) 170 861 65 04
p.carl@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Rainer Entenmann
Kompetenz in Automatisierungstechnik, Handel & Dienstleistung, Marketing & Vertrieb
T: +49 (0) 7131 - 40 57 144
r.entenmann@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Sergey Frank
Kompetenz in Internationale Rekrutierung, Internationaler Vertrieb
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
s.frank@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Michael Klaus
Kompetenz in Automotive, Handel & Dienstleistungen, Marketing & Vertrieb
T: +49 (0) 671 79 49 51 70
m.klaus@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Werner Kramer
Kompetenz in Automatisierungstechnik, Informationstechnologie & Telekommunikation, Elektrotechnik
T: +49 (0)941 599 399 91
w.kramer@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
J. Christopher Kübler
Kompetenz in Betriebliches Gesundheitsmanagement, Changemanagement, Onboarding
T: +49 (0) 228-96 11 20 82
jch.kuebler@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Bartholomäus Ch. Lainer
Kompetenz in Changemanagement
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
b.lainer@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Jochen Mühlbauer
Kompetenz in Bau / TGA / FM, Marketing & Vertrieb, Produktmanagement
T: +49 (0) 7042 816 83 10
j.muehlbauer@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Stefan Rau-Bredow
Kompetenz in Arbeitsrecht, Legal & Compliance
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
s.rau-bredow@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Peter Recht
Kompetenz in Gesundheitswesen, Sozialwesen
T: +49 (0) 5205 751 09 21
p.recht@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Elena Reinhold
Kompetenz in Internationale Rekrutierung, Internationaler Vertrieb
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
e.reinhold@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Thorsten Schneider
Kompetenz in Defence& Aerospace, Food Science & Technology, Handel & Dienstleistungen
T: +49 (0) 871 430 888 42
t.schneider@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Klaus Scholbeck
Kompetenz in Compensation & Benefits
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
k.scholbeck@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Ingo Schwan
Kompetenz in Consulting & Training
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
i.schwan@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Stefan Sievert
Kompetenz in Digital & Online Business, Informationstechnologie & Telekommunikation, Automatisierungstechnik
T: +49 (0)175 66 79 007
s.sievert@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Matthias Stöltzner
Kompetenz in Consumer Goods, Digital & Online Business, Financial Services & Real Estate
T: +49 (0) 89 41 41 97 66
m.stoeltzner@senator-partners.de

Senator Executive Search Partners
Sabine Völkel-Recht
Kompetenz in Sozialwesen, Gesundheitswesen
T: +49 (0) 5205 751 09 22
s.voelkel-recht@senator-partners.de


Kompetenzschwerpunkte

Die Kompetenzen sind bei jedem Partner / Berater aufgeführt.

 

Top